четверг, 13 февраля 2020 г.

                                                             Дорогие ребята! 
                                           Продолжаем дистанционное обучение.

Русский язык
Тема: Разделительный мягкий знак (Ь).
Цель: научиться писать слова с разделительным ь.
Ход урока
Учебник: с. 38
1.Устно разобрать упр. 67, подчеркнуть карандашом в учебнике все орфограммы, а после подготовки написать в тетрадь под диктовку.
2.Затем проверить написанное, составить и записать предложение с любым словосочетанием.
3.Прислать фото упр.67 в Viber.
4.Выполнить все задания "Проверь себя".
Окружающий мир
Тема: Лесные опасности.
Цель: Узнать правила безопасного поведения в лесу.
Ход урока
1. Выполните тест по теме "На воде."
2. Учебник: С.28-29 Познакомиться с темой "Лесные опасности".
3. Выполнить задания в тетради по этой теме.



вторник, 4 февраля 2020 г.

Дистанционное обучение

Математика
Тема: Вычитание вида 50-24.
Цель: научиться записывать и находить значение разности в столбик.
Ход урока.
Ребята, посмотрите видеоурок. На этом уроке Минус, житель страны Математики, напомнит вам способ вычитания двузначных чисел вида 50 – 24 при записи в строчку. А также познакомит вас со способом решения подобных примеров столбиком.

Учебник с. 19 В тетради письменно выполните №1 и №4
Ребята, выполните тест и получите отметку. 



Чтение
Тема: С.В. Михалков. Стихотворение «Мой щенок»
Цель:Чтение с передачей настроения, деление текста на части.
Ход урока.
Учебник: С.35-37, выразительно читать, отвечать на вопросы.

Русский язык
Тема: Правописание слов с парным по глухости–звонкости согласным на конце слова и перед согласным.
Цель:Повторить способы проверки написания буквы, обозначающей парный по глухости–звонкости согласный звук на конце слова и перед согласным в корне. 
Ход урока.
Учебник: с.28. Выполнить в тетради упр.48-49
Изобразительное искусство
Тема: Образ человека и его характер (женский образ)
Цель: познакомить учащихся с понятием портрет; научить создавать противоположные по характеру сказочные женские образы и графические средства.
Презентация ЗДЕСЬ Ребята, посмотрите презентацию и выполните рисунки.